Los 86 | Ken Currie | "Study for 'The Idiots'"

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Ken Currie verkaufen?

Möchten Sie Ken Currie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ken Currie
CURRIE, KEN
1960 North Schields/Großbritannien

Titel: "Study for 'The Idiots'".
Untertitel: "'New Democracy' - Pessimistic Trilogy".
Datierung: 1990.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 42 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, monogrammiert und signiert unten links: STUDY FOR "THE IDIOTS" 12/7/90 KC. Hier zudem bezeichnet. Sowie betitelt unten rechts: "NEW DEMOCRACY" PESSIMISTIC TRILOGY.

Arbeitsspuren und Spuren alter Montierung in den Randbereichen. Stecknadellöcher in den Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 75338-4