Los 73 | Lambert Maria Wintersberger | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Lambert Maria Wintersberger verkaufen?

Möchten Sie Lambert Maria Wintersberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lambert Maria Wintersberger
WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA
1941 München - 2013 Walbourg/Elsass

Datierung: 2004.
Technik: Öl auf aufgeklapptem Schweinefutterkarton.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 112 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte rechts: Lambert Wintersberger 2004.
Rahmen/Sockel: Rahmen (120 x 110cm).

Minimal hochstehende obere rechte Ecke des Kartons. Punktuelle Bereibungen des Kartons werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76937-1