Los 78 | Ludwig Blum | Küstenlandschaft

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Blum verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Blum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Blum
BLUM, LUDWIG
1891 Lösch - 1974 Jerusalem

Titel: Küstenlandschaft.
Datierung: 1955.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 27,5 x 41,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: LBlum 1955.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 53,5cm).

Malfläche leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwig Blum   Unikate   1950er   Rahmen (40 x 53,5cm)   Landschaft   Gemälde   Öl   Küste

Inventar Nummer: 76832-1