Los 212 | Maria Friberg | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €
Sie wollen ein Objekt von Maria Friberg verkaufen?

Möchten Sie Maria Friberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maria Friberg
FRIBERG, MARIA
1966 Malmö/Schweden

Untertitel: 5-teilige Serie.
Datierung: 1999.
Technik: Jeweils C-Print auf Aluminium.
Darstellungsmaß: Jeweils 47 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Exemplar: 1/6

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin unter dem Entstehungsjahr aufgeführt und abgebildet (www.mariafriberg.com/wp/)

Provenienz:
- Galerie Brigitte Trotha, Frankfurt am Main
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Maria Friberg   Fotografie   1990er   Kopf   Fotografie   C-Print   Mensch

Inventar Nummer: 77017-15