Los 69 | Mario Merz | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Mario Merz verkaufen?

Möchten Sie Mario Merz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mario Merz
MERZ, MARIO
1925 Mailand - 2003 Turin

Datierung: 1993.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 69,5 x 99cm
Blattmaß: 81 x 111cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 1/20.
Rahmen: Rahmen (91 x 122cm).

Ein minimaler brauner Fleck am linken Rand unten. Ein kleiner Einriss am linken Rand mittig (ca. 0,4cm). Minimale Knickspur in der oberen linken Ecke. Zwei minimale Knickspuren am unteren Rand rechts. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mario Merz   Italien   Arte Povera   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Rahmen (91 x 122cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 76899-1