Los 70 | Mario Merz | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Mario Merz verkaufen?

Möchten Sie Mario Merz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mario Merz
MERZ, MARIO
1925 Mailand - 2003 Turin

Datierung: 1993.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 69,5 x 99cm
Blattmaß: 81 x 111cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 1/20.
Rahmen: Rahmen (91 x 122cm).

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mario Merz   Italien   Arte Povera   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Rahmen (91 x 122cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 76899-2