Los 376 | Mary Bauermeister | Ohne Titel. Aus: Konstruktiver Tachismus

Taxe
15.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M. - 2023 Rösrath

Titel: Ohne Titel. Aus: Konstruktiver Tachismus.
Datierung: 1957-2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 136 x 200cm.
Bezeichnung: Nummeriert, bezeichnet, signiert und datiert verso oben links: Nr. 21/2012 aus der Serie "Konstruktiver Tachismus" von 1957 bis 2012 Mary Bauermeister 2012 . Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Atelierleiste   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 77198-1