Los 65 | Max Peiffer Watenphul | Gartenblumenstrauss

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?

Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Peiffer Watenphul
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Titel: Gartenblumenstrauss.
Datierung: 1941.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Hahnemühle Maschinenbütten (Wasserzeichen).
Maße: 48 x 34cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: M. P. W. 41.

Blatt leicht, an den Kanten unregelmäßig gebräunt (Reste ehemaliger Montierung fleckig sichtbar). Verso unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hannover

Nicht bei Watenphul-Pasqualucci/Pasqualucci aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76534-1