Los 94 | Mel Ramos | Hav-a-Havana #9

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

Titel: Hav-a-Havana #9.
Datierung: 2014.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 55,5 x 92,5cm
Blattmaß: 74,5 x 114cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: H.C. 48/50.

Eine leichte Knickspur oben rechts. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - The definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 5-14.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Reklame

Inventar Nummer: 76767-7