Los 113 | Mel Ramos | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

Datierung: 1990.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 46 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: Mel Ramos 90.

Drei Stecknadellöcher am oberen Rand. Minimale Griffspuren. Eine minimale Bestoßung an der oberkante links. Minimale Verschmutzungen am linken Rand mittig. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Frau   Papierarbeit   Bleistift   Akt

Inventar Nummer: 76108-1