Los 97 | Nicola Tyson | Group #62

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Nicola Tyson verkaufen?

Möchten Sie Nicola Tyson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola Tyson
TYSON, NICOLA
1960 London

Titel: Group #62.
Untertitel: Konvolut von 9 Papierarbeiten.
Datierung: 1999.
Technik: Jeweils: Grafit auf Velin.
Montierung: Zusammen auf einem großen Karton montiert.
Maße: Blätter jeweils: 20 x 17,5cm. Karton: 78 x 70,5cm.
Bezeichnung: Blätter jeweils monogrammiert und datiert unten rechts: nht 99.

Blätter verso montiert. Drei leichte Bestoßungen an beiden unteren Ecken des Kartons sowie an der linken Kante des Kartons. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten des Kartons. Minimal abgegriffene Kanten am Karton. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nicola Tyson   England   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit   Formen

Inventar Nummer: 77017-11