Los 97 | Nils Dunkel | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
185 €
Sie wollen ein Objekt von Nils Dunkel verkaufen?

Möchten Sie Nils Dunkel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nils Dunkel
DUNKEL, NILS
1990 Deutschland

Untertitel: 2-teiliges Werk.
Technik: Mischtechnik auf Holz sowie Objektkasten mit Fotografie und Fundstücken.
Maße: Installationsmaße: 174 x 114 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert unten links auf der Platte: Nils Dunkel.

Plastikelefant mit leichten Dellen (werkimmanent?). Vereinzelt leichte Bereibungen am Objektkasten. Minimale Staubablagerungen im Innern des Objektkastens. Fotografie im Objektkasten leicht gewellt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen an den Plastiktieren und den Kosmetikartikeln (werkimmanent). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kornfeld, Berlin
- Privatsammlung Schweiz

- Galerie Kornfeld, Berlin 2015

- Ausst.-Kat. Nils Dunkel - Flawless Forever (Heaven is Limit), Galerie Kornfeld, Berlin 2015, o.S., Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nils Dunkel   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Mensch   Objekt   Mischtechnik   Alltag

Inventar Nummer: 75021-7