Los 32 | Richard Hamilton | Reaper (a)

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Richard Hamilton verkaufen?

Möchten Sie Richard Hamilton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Hamilton
HAMILTON, RICHARD
London 1922 - 2011

Titel: Reaper (a).
Datierung: 1949.
Technik: Kaltnadel auf Bütten.
Darstellungsmaß: 17,5 x 25cm
Blattmaß: 29 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Ein minimaler Stockfleck in der Darstellung rechts. Minimal gebräunt, leicht gebräunt an den Kanten. Verso unregelmäßig gebräunt sowie Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Lullin, Etienne: Richard Hamilton - Prints and multiples 1939-2002, Düsseldorf 2002, WVZ.-Nr. 20.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Richard Hamilton   England   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1940er   Gegenstände   Druckgrafik   Radierung   Industrie

Inventar Nummer: 76700-10