Los 29 | Robert Motherwell | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Motherwell
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen, WA/USA - 1991 Provincetown

Datierung: 1971.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 20,5 x 24cm
Blattmaß: 45 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 57/80.

Blatt minimal gebräunt. Leichte Knickspur oben rechts. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76700-18