Los 65 | Siegfried Anzinger | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Siegfried Anzinger verkaufen?

Möchten Sie Siegfried Anzinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegfried Anzinger
ANZINGER, SIEGFRIED
1953 Weyer a. d. Enns

Datierung: 1987.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 23,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 87.

Provenienz:
- Kunstverein Bonn
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Siegfried Anzinger   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Gouache   Formen

Inventar Nummer: 73946-2