Los 259 | Tom Blackwell | "Naples Custom Chopper"

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Blackwell verkaufen?

Möchten Sie Tom Blackwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Blackwell
BLACKWELL, TOM
1938 Chicago - 2020 Rhinebeck, NY/USA

Titel: "Naples Custom Chopper".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 15 x 23cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso mittig: "NAPLES CUSTOM CHOPPER" 2009 Tom Blackwell.

Provenienz:
- Bernarducci.Meisel.Gallery, New York (Aufkleber)
- Louis K. Meisel Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung USA
- Privatsammlung Norddeutschland

- Louis K. Meisel Gallery, New York 2012
- MASS MoCA, North Adams/MA 2018

- Chase, Linda/Meisel, Louis KRatcliff, Carter und Blackwell, Tom: Tom Blackwell: The Complete Paintings, 1970-2014, New York 2016, S. 166
- Meisel, Louis K.: Photorealism in the Digital Age, New York 2013, S. 203

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77473-1