Los 35 | Wolf Vostell | "Berlin No. 34"

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?

Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolf Vostell
VOSTELL, WOLF
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

Titel: "Berlin No. 34".
Datierung: 1990.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 81 x 62 x 25cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 90 VOSTEll. Zudem signiert, betitelt und datiert verso auf dem Keilrahmen oben: VOSTELL "BERLIN NR.34" 1990.

Oberflächlich minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Lavignes-Bastille, Paris
- Privatsammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76000-379