Los 68 | Wolf Vostell | Cadillac-Brunnen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?

Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolf Vostell
Vostell, Wolf
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

Titel: Cadillac-Brunnen.
Datierung: 1987.
Technik: Farboffset auf Wellpappe, neunteilig. In der originalen Verpackung.
Maße: Verschiedene Maße, zusammengesteckt ca.: 98 x 104 x 100cm, Verpackung: 83 x 83 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Vereinzelt leichte Einrisse der Oberfläche, vor allem an den vorgestanzten Löchern und an den vorgefalzten Bereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 250 Exemplaren. Dem Werk liegt eine Montageanleitung bei. Das Werk ist nicht zusammengesetzt. Das hier abgebildete zusammengesetzte Werk ist eine Beispielabbildung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 75982-1