Los 20 | Wolf Vostell | Luftpumpen-Museum

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?

Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolf Vostell
VOSTELL, WOLF
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

Titel: Luftpumpen-Museum.
Datierung: 1971.
Technik: Serigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 46 x 67cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Herausgeber: Kerlikowsky und Keiding, München (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Minimale Verschmutzungen und vereinzelt minimale Bestoßungen an den Rändern. Vereinzelt leichte Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren.

- Vomm, Wolfgang: Wolf Vostell - Die Druckgrafik, Bergisch Gladbach 2005, WVZ.-Nr. 1971:6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76946-2