Lot closed
Lot 80 | Anton Henning | Ohne Titel
Estimate
2.000
- 3.000
Result
Unsold
HENNING, ANTON
1964 Berlin
Datierung: 1988.
Technik: Acryl und Collage auf Spanplatte.
Maße: 115,5 x 137,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten Mitte: AH 88.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen (135 x 157cm).
Vereinzelt minimales Krakelee herstellungsbedingt. Minimal anhaftender Staub. Arbeitsspuren. Werk ist in den Rahmen hineingetackert (wohl Künstlerrahmen). Rahmen mit leichten Verschmutzungen sowie vereinzelt minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
1964 Berlin
Datierung: 1988.
Maße: 115,5 x 137,5cm.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Similar works in the auction
Anton Henning Germany Figurative Painting Contemporary Art Post War 1980s Abstract Painting Mixed media Music
Stock Id: 76723-2