Lot closed

Lot 97 | Konvolut von 3 Lithografien

Estimate
Result
Unsold
You want to sell an object of Fred Thieler?
Objects
Experts

Do you wish to purchase Fred Thieler and receive future offers?
Newsletter & Inquiry Index
Auction results from: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Titel: Konvolut von 3 Lithografien.
a) Ohne Titel. 1960. Lithografie auf Papier. 54 x 42,5cm (69,5 x 60cm). Signiert, datiert
und bezeichnet. Ex. e.a. b) Ohne Titel. 1960. Farblithografie auf Papier. 54 x 42,5cm (66
x 52cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e.a. c) KrII-68/9 (3 Steine). 1969.
Farblithografie auf leichtem Karton. 43,5 x54cm (50 x 60cm). Signiert, datiert, betitelt
und bezeichnet. Probedruck.

Alle drei Blätter gebräunt. Vereinzelt mit leichten Bräunungs- und minimalen Stockflecken. Zudem Griffspuren entlang der Blattränder.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

Contact:

Print this lot
| Recommend lot

Conditions of this Lot

VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable

32% buyer’s premium on the hammer price

Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000

Similar works in the auction
Fred Thieler   Germany   Informel   Post-War Art   Prints   Abstract   Print   Lithograph

Stock Id: 73288-143