Lot was sold
Lot 17 | Anatomie der Lust
Estimate
300
- 500
Result
396 €
BELLMER, HANS
1902 Kattowitz - 1975 Paris
Titel: Anatomie der Lust.
Datierung: 1991.
Katalogbuch mit Radierungen von Bernard Schultze, Egon Kalinowsky und Michel Lablais. 26,5
x 24cm. Radierungen jeweils signiert, datiert und nummeriert. Herausgeber: Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.).
Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Bei dem Katalogbuch handelt es sich um eine Vorzugsausgabe mit der Exemplarnummer 1/50.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
1902 Kattowitz - 1975 Paris
Titel: Anatomie der Lust.
Datierung: 1991.
Provenienz:
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Similar works in the auction
Hans Bellmer Poland Fantastic Realism Abstract Expressionism Modern Art Prints 1990s Print Etching
Stock Id: 73150-21