Lot was sold
Lot 38 | Ohne Titel
Estimate
400
- 600
Result
528 €
GLÖCKNER, HERMANN
1889 Dresden - 1987 Berlin
Datierung: 1980.
Technik: Farbserigrafie auf Papier.
Darstellungsmaß: 25,5 x 36cm
Blattmaß: 25,5 x 41cm.
Bezeichnung: Verso signiert und datiert.
Oberfläche partiell berieben sowie Griffspuren entlang der Blattränder. An der oberen Kante rechts ein leichter Wasserfleck sowie ein Papiereinriss (ca. 0,6cm). Druckbedingte Fehlstelle am oberen rechten Blattrand. Verso Reste alter Montierung.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
1889 Dresden - 1987 Berlin
Datierung: 1980.
Darstellungsmaß: 25,5 x 36cm
Blattmaß: 25,5 x 41cm.
Provenienz:
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Similar works in the auction
Hermann Glöckner Germany Constructivism Modern Art Prints 1980s Abstract Print Silkscreen
Stock Id: 73288-1