Lot closed
Lot 66 | Ohne Titel
Estimate
400
- 600
LORENZ, KARL
1988 Wandsbek - 1961 Hamburg
Datierung: 1929.
Technik: Handkolorierter Linolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 32 x 24cm.
Blattmaß: 42 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Stecknadelloch am oberen Randbereich rechts. Kleinere Papiereinrisse (max. ca. 0,5cm) an der rechten Kante. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
1988 Wandsbek - 1961 Hamburg
Datierung: 1929.
Darstellungsmaß: 32 x 24cm.
Blattmaß: 42 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
29% buyer’s premium on the hammer price
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Similar works in the auction
Karl Lorenz Germany Modern Art Prints 1920s Figure / Figures Print Linocut
Stock Id: 68171-36