Art & Interior
Art & Interior | Auction | 30.01.2024 | Preview: 26.01.2024 - 29.01.2024

Lot closed

Lot 108 | Großes Service 'Königin von Holland' mit 144 Teilen

Estimate
3.500 - 4.500 €
Result
Unsold
You want to sell an object of KPM?
Objects
Experts

Do you wish to purchase KPM and receive future offers?
Newsletter & Inquiry Index
Auction results from: KPM
GROßES SERVICE 'KÖNIGIN VON HOLLAND' MIT 144 TEILEN.

KPM. Berlin.

Technik: Porzellan, farbig staffiert und gold dekoriert.
Beschreibung: Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 2 Zuckerdosen, 2 Sahnekännchen, 12 Mokkatassen mit 12
Untertassen, 11 Teetassen mit 12 Untertassen, 12 Suppentassen mit Unterschalen, 17
Desserttellern, 20 Vorspeisetellern, 35 Speisetellern, 2 Deckelterrinen, 2 Saucieren, 1
rechteckigen Schüssel, 1 großen und 1 kleinen ovalen Platte.
Maße: Höhe der Kanne ca. 27,5cm.
Marke: Zeptermarke, Unterglasurblau und Manufakturmarke grün.
Zustand A/B.

Contact:

Print this lot
| Recommend lot

Conditions of this Lot

VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable

32% buyer’s premium on the hammer price

Similar works in the auction
KPM   Germany   Porcelain   Dinnerware porcelain

Stock Id: 76895-3