Lot closed
Lot 81 | Pfingstrosen im Topf
Estimate
800
- 1.000
Result
Unsold
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See
Titel: Pfingstrosen im Topf.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: K.Kühn 53.
Originales Nachlassetikett mit der Nummer 320 sowie Nachlassstempel.
Stellenweise minimale Bereibungen.
Ansonsten im sehr guten und originalen Zustand.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Titel: Pfingstrosen im Topf.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 75cm.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Stock Id: 76314-27