Lot closed
Lot 17 | Rheinansicht bei Oberkassel
Estimate
500
- 800
Result
Unsold
KÜHN, KURT
1880 Dresden - 1957 Waging am See
Titel: Rheinansicht bei Oberkassel.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 46,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: 21. Juli 27.
Originales Nachlassetikett mit der Nummer 410 sowie Nachlassstempel.
Echtheit durch Frau Charlotte Kühn bestätigt.
Verschmutzte Malfläche.
Ansonsten im guten und originalen Zustand.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 46,5 x 53,5cm.
Verschmutzte Malfläche.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Stock Id: 76314-54