Lot was sold
Lot 56 | Die Bank, eine Wertvorstellung
Estimate
1.000
- 1.500
Result:
1.320 €
HUBER, THOMAS
1955 Zürich
Titel: Die Bank, eine Wertvorstellung.
Datierung: 1992.
Kassette mit sieben farbigen Serigrafien/Lichtdrucken auf Fabriano. Blatt 80 x 129cm bzw.
80 x 96cm. Jeweils: Signiert, datiert und nummeriert. Mit Titelblatt. In originaler
Kassette (90 x 138,5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.)..
Blätter in sehr gutem Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.
Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Aus der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger, Stuttgart.
- Klompmaker, Beate: Thomas Huber. Das digitale Werkverzeichnis. Diss. in Vorbereitung, WVZ.-Nr. TH-1992-G-05.
1955 Zürich
Datierung: 1992.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Similar works in the auction
Thomas Huber Switzerland Figurative Painting Universal Flowering Contemporary Art Prints 1990s Print Mixed media
Stock Id: 60858-83