Los 95 | A.R. Penck | A.R. Penck. Lithographien

Taxe
200 - 400 €
1.285 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: A.R. Penck. Lithographien.
Untertitel: Heiner Müller. Wolokolamsker Chaussee IV und V.
Publikation mit 36 Lithografien von A. R. Penck. 46 x 35cm. In originalem Schuber (47 x 36
x 3cm). Signiert und nummeriert im Impressum sowie im Schmutztitel an Michael Schultz
gewidmet. Sabine Kunst, Maximilian Verlag, München (Hrsg.). Ex. 38/75.

Einband und Schuber unregelmäßig gebräunt sowie mit leichten Verschmutzungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Die original Kreidezeichnung ist fehlend.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78023-4