Los 41 | A.R. Penck | Die Gier nach dem Apfel
Taxe
1.800
- 2.400
Preis 1.200 €
Voraussichtliche Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?
Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: Die Gier nach dem Apfel.
Datierung: 1996.
Technik: Gouache und Bleistift auf Velin.
Maße: 14,5 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: ar. penck.
Wohl Blatt aus Block oder Heft, daher minimal unregelmäßige Oberkante. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt sowie leicht gebräunt an den Kanten sowie Arbeitsspuren und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Joachim Blüher, Köln
1939 Dresden - 2017 Zürich
Datierung: 1996.
Maße: 14,5 x 20cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
A.R. Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1990er Mensch Papierarbeit Gouache Früchte
Inventar Nummer: 79894-2
- Taxe: 1.500 - 2.000 €Startpreis: 1.500 €0 Gebot(e)6h:19m:25sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 700 - 900 €Gebot: 700 €1 Gebot(e)7h:03m:25sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 600 - 800 €Gebot: 600 €1 Gebot(e)7h:04m:25sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)7h:05m:25sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)7h:06m:25sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024