Los 38 | A.R. Penck | ein dich ten der tat - N. VIII
Taxe
500
- 700
528 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?
Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: ein dich ten der tat - N. VIII.
Datierung: 1998.
Technik: Mappe mit 9 Farbradierungen auf Velin, eingebunden in Publikation.
Darstellungsmaß: Jeweils: 30 x 19,5cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert im Impressum.
Herausgeber: Galerie Michael Schultz, Berlin (Hrsg.).
Schuber mit minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Datierung: 1998.
Blattmaß: 40 x 28cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
A.R. Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik 1990er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung
Inventar Nummer: 69000-94