Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 206 | A.R. Penck | Ohne Titel
Taxe
18.000
- 24.000
23.760 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?
Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Datierung: Vermutlich 1990er.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: ar. penck.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
1939 Dresden - 2017 Zürich
Datierung: Vermutlich 1990er.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 40 x 50cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
A.R. Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate Figur / Figuren Gemälde Acryl Abstrakt
Inventar Nummer: 73612-6
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)07T 00h:06m:55sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024