Los 194 | A.R. Penck | "T"

Taxe
5.000 - 10.000 €
22.440 €

Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: "T".
Datierung: 1995.
Technik: Stahl, behandelt.
Maße: 85 x 60,5 x 20cm.
Bezeichnung: Betitelt, nummeriert und signiert auf einem Fuß: T, II/III, ar penck.
Kunsthandel Peter Wierny, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: II/III.

Die Arbeit stammt aus einer Auflage von 7 + 2 E.A. Exemplaren sowie 3 römischen Exemplaren.

Dem Werk liegt eine Bestätigung des Künstlers in Kopie über die Anfertigung des angebotenen Exemplars bei.

Wir danken Herrn Peter Wierny, Bonn, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Erik Bausmann, Mainz
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69503-3