Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 360 | Abetz & Drescher | "Close Encounters"
Aufrufzeit
28.11.2024 - ca.14:48 Uhr
Taxe
4.000
- 6.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Abetz & Drescher verkaufen?
Möchten Sie Abetz & Drescher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ABETZ & DRESCHER
1970 Düsseldorf/1969 Essen
Titel: "Close Encounters".
Datierung: 1999.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 260cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben links: Abetz&Drescher '99. "Close Encounters".
Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland.
1970 Düsseldorf/1969 Essen
Titel: "Close Encounters".
Datierung: 1999.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 260cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Abetz & Drescher Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Rahmen Surrealismus Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 79978-1