Los 555 | Abraham Brueghel | Stillleben mit Wassermelone und Papagei
Taxe
1.000
- 1.200
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Abraham Brueghel verkaufen?
Möchten Sie Abraham Brueghel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRUEGHEL, ABRAHAM
1631 Antwerpen - 1697 Neapel
Umkreis
Titel: Stillleben mit Wassermelone und Papagei.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 81 x 66cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (nachträglich?) unten rechts: AB(lig.) f.
Mit bestätigenden Schreiben an die Vorbesitzer von Walther Bernt, München 1958 sowie
Margret Klinge, Düsseldorf 1983.
1631 Antwerpen - 1697 Neapel
Umkreis
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 81 x 66cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68290-1