Los 15 | Abraham David Christian | Konvolut von 2 Papierarbeiten
Taxe
800
- 1.200
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Abraham David Christian verkaufen?
Möchten Sie Abraham David Christian kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHRISTIAN, ABRAHAM DAVID
1952 Düsseldorf
Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1984.
Technik: Jeweils: Mischtechnik auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: 22,7 x 30,3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Christian 84.
Jeweils an der Oberkante fest in Passepartout montiert. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
1952 Düsseldorf
Datierung: 1984.
Maße: 22,7 x 30,3cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Abraham David Christian Deutschland Abstraktion Aktionskunst Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 75166-15