Los 27 | Abraham David Christian | Mappe mit 10 Radierungen
Taxe
400
- 600
903 €
Sie wollen ein Objekt von Abraham David Christian verkaufen?
Möchten Sie Abraham David Christian kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHRISTIAN, ABRAHAM DAVID
1952 Düsseldorf
Titel: Mappe mit 10 Radierungen.
Datierung: 1993.
Technik: Jeweils: Radierungen auf Velin (Doppelbogen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Blattmaß: 54 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 25/32.
Blätter jeweils leicht gewellt. Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Mit Titelblatt.
1952 Düsseldorf
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Blattmaß: 54 x 76cm.
Exemplar: 25/32.
Mit Titelblatt.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Abraham David Christian Deutschland Abstraktion Aktionskunst Nachkriegskunst Grafik 1990er Linie Druckgrafik Radierung Fomen
Inventar Nummer: 67250-6