Los 58 | Acht Rahmen mit gepressten Pflanzen

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Acht Rahmen mit gepressten Pflanzen verkaufen?

Möchten Sie Acht Rahmen mit gepressten Pflanzen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Acht Rahmen mit gepressten Pflanzen
ACHT RAHMEN MIT GEPRESSTEN PFLANZEN.

Datierung: Datiert: 1899 bzw. 1901.
Technik: Getrocknete Pflanzen, Papier, Passepartout, Goldrahmen, Glas.
Maße: Rahmen: 54x45,5cm, Passepartout: 35x26cm.
Marke: Aufschrift: Pensionnat des Fréres des Ècoles Chrétiennes, Reims. Herbier de L'elève.
Zustand B.

Provenienz:
-Erworben bei Sotheby's Paris, Lot 58.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   1900er   Präparat   Naturalien

Inventar Nummer: 68008-89