Los 89 | Adam McEwen | Ohne Titel
Taxe
4.000
- 6.000
Preis 4.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Adam McEwen verkaufen?
Möchten Sie Adam McEwen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MCEWEN, ADAM
1965 London
Datierung: 2014.
Technik: Inkjet-Print auf Zellulose-Schwamm.
Montierung: Auf Aluminiumplatte aufgezogen.
Maße: 97,5 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: A. McEwen 2014. Hier zudem bezeichnet: AM/P 923 (Aufkleber Studio Adam McEwen).
Vereinzelt minimale Dellen an den Ecken und an der Oberkante. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Art: Concept, Paris (Etikett verso)
- Privatsammlung Italien.
1965 London
Datierung: 2014.
Maße: 97,5 x 72cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Adam McEwen Großbritannien Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Abstrakt Druckgrafik Inkjet-Print Formen
Inventar Nummer: 78030-14