Los 1267 | Adolf Lins | Bauerngarten mit blühendem Mohn
Taxe
2.000
- 3.000
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Lins verkaufen?
Möchten Sie Adolf Lins kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LINS, ADOLF
1856 Kassel - 1927 Düsseldorf
Titel: Bauerngarten mit blühendem Mohn.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 91 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Ad. Lins.
Provenienz:
Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
1856 Kassel - 1927 Düsseldorf
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 91 x 76cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Adolf Lins Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Garten Malerei Blumen
Inventar Nummer: 77246-2