Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 217 | Adolf Wölfli | "Heilige Mutter Maria oder heilige Einigkeit"

Taxe
20.000 - 30.000 €
Preis 20.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Adolf Wölfli verkaufen?

Möchten Sie Adolf Wölfli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Wölfli
WÖLFLI, ADOLF
1864 Bern - 1930 Waldau

Titel: "Heilige Mutter Maria oder heilige Einigkeit".
Datierung: 1920.
Technik: Farbstift und Grafit auf Papier.
Maße: 45 x 33cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und bezeichnet mittig: heilige mutter maria oder heilige einigkeit. adolf wölfli 1920. II. Verso zudem bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Wölfli   Unikate   1920er   Rahmen. Im Rahmen beschrieben   Farbe   Papierarbeit   Farbstift   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 79020-7