Los 1077 | Afro | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Afro verkaufen?
Möchten Sie Afro kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
AFRO
1919 Udine - 1976 Zürich
Datierung: 1964.
Technik: Tusche auf Papier (Buchseite).
Maße: 27,5 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: afro '64. Widmung unterhalb der Darstellung. Bezeichnet unten links: Afro.
Es liegt eine Echtheitsbestätigung des Archivio Afro, Rom, vom 13. Juli 2017, vor. Die Arbeit ist unter Archiv-Nr. 64C566 erfasst.
Prov.: Nachlass Eddy Novarro (direkt vom Künstler).
Lit.: Uhl, Katharina (Hrsg.): Kaleidoskop der Moderne, Wien 2015, S. 283.
1919 Udine - 1976 Zürich
Datierung: 1964.
Maße: 27,5 x 19,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Afro Italien Informel Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Papierarbeit Tusche
Inventar Nummer: 68303-3