Los 106 | Albert Gleizes | Deux bouteilles, un bocal et un pichet

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Gleizes verkaufen?

Möchten Sie Albert Gleizes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Gleizes
GLEIZES, ALBERT
Paris 1881 - 1953

Titel: Deux bouteilles, un bocal et un pichet.
Datierung: 1942.
Technik: Bleistift auf Velin.
Montierung: Montiert auf Karton.
Maße: 27 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alb Gleiszes 42.

Papier sowie Unterlagekarton stockfleckig und gebräunt. Minimaler Papierverlust am rechten Blattrand mittig. Umlaufend Kleberreste auf Unterlagekarton, dieser zudem leicht brüchig. Verso Reste alter Montierung.

Verso mit Künstlerstempel versehen.

Provenienz:
- Marco Angelini and Co. LTD. at St. Jame's Art Books, London (Kaufbeleg in Kopie)
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albert Gleizes   Unikate   1940er   Interieur   Zeichnung   Bleistift   Gegenstände

Inventar Nummer: 76000-536