Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 212 | Albert Gleizes | Ohne Titel
Taxe
7.000
- 9.000
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Gleizes verkaufen?
Möchten Sie Albert Gleizes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GLEIZES, ALBERT
Paris 1881 - 1953
Datierung: 1920.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: AlbGleizes 20.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Wir danken Alexander Mittelmann, Paris/Barcelona, für die ausführliche Expertise und die schriftliche Bestätigung der Authentizität.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
Paris 1881 - 1953
Datierung: 1920.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 38 x 28cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Albert Gleizes Frankreich Kubismus Unikate 1920er Passepartout Abstrakt Papierarbeit Gouache Figur / Figuren
Inventar Nummer: 77957-2