Los 69 | Albert Oehlen | Hölle

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Albert Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Oehlen
OEHLEN, ALBERT
1954 Krefeld

Titel: Hölle.
Datierung: 1989.
Technik: Linolschnitt auf leichtem Karton mit Mittelfalz.
Darstellungsmaß: 40 x 61,5cm
Blattmaß: 44 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 31/60.

Minimale Knickspur in der unteren rechten Ecke. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Minimal gebräunte Kanten. Verso minimal gebräunt sowie Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit Text von Rainald Goetz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Albert Oehlen   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Mann   Druckgrafik   Linolschnitt   Schrift

Inventar Nummer: 77456-4