Los 164 | Albert Oehlen | L. P. A. (für Parkett 79)

Taxe
500 - 1.000 €
1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Albert Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Oehlen
OEHLEN, ALBERT
1954 Krefeld

Titel: L. P. A. (für Parkett 79).
Datierung: 2007.
Technik: Radierung auf Hahnemühle Velin.
Darstellungsmaß: 35 x 51,5cm.
Blattmaß: 53 x 66,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/60.

Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Parkett-Magazin.

"There is method in his madness, madness in his method. Oehlen employs error as method, but if it is deliberate, is it error? Logic is more inescapable than it looks. It's not enough putting one foot in front of another; maybe you need to put one foot in front of somebody else's or put the foot in the mouth where it belongs."
Glenn O'Brien Parkett Nr. 79, 2007.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 79.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Albert Oehlen   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Rahmen   Gesicht   Druckgrafik   Radierung   Wort

Inventar Nummer: 77046-08

  • Taxe: 500 - 1.000 €

    31.10.2023 - ca.16:03