Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 132 | Albert Ràfols Casamada | "Ciutat de mar"
Taxe
10.000
- 15.000
18.480 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Ràfols Casamada verkaufen?
Möchten Sie Albert Ràfols Casamada kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÀFOLS CASAMADA, ALBERT
Barcelona 1923 - 2009
Titel: "Ciutat de mar".
Datierung: 1991.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 194 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet verso: Ràfols Casamada "ciutat de mar.
Provenienz:
- Pelaires Centre Cultural Contemporani (Hrsg.): Ràfols Casamada - Pintures, Palma/Mallorca 1992, Abb. S. 73.
Barcelona 1923 - 2009
Titel: "Ciutat de mar".
Datierung: 1991.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 194 x 130cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Albert Ràfols Casamada Spanien Postexpressionismus Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1990er Farbe Malerei Acryl
Inventar Nummer: 73118-1