Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 4 | Albrecht Dürer | Christi Abschied von seiner Mutter

Taxe
1.500 - 3.000 €
1.716 €

Sie wollen ein Objekt von Albrecht Dürer verkaufen?

Möchten Sie Albrecht Dürer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albrecht Dürer
DÜRER, ALBRECHT
Nürnberg 1471 - 1528

Titel: Christi Abschied von seiner Mutter.
Bartsch 92; Meder 204.
Technik: Holzschnitt auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 30,5 x 21,5cm.
In der Platte monogrammiert unten links.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76309-3