Los 35 | Albrecht Gehse | Fischstilleben mit Adler

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Albrecht Gehse verkaufen?

Möchten Sie Albrecht Gehse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albrecht Gehse
GEHSE, ALBRECHT
1955 Borsdorf

Titel: Fischstilleben mit Adler.
Datierung: 1992.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 77,5 x 93,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: AGehnse 92 (schwer lesbar).
Rahmen/Sockel: Rahmen (94 x 110cm).

Minimale Verschmutzungen der Oberfläche. Minimale bis leichte Bereibungen in den Randbereichen sowie kleine Blattgoldpartikel und leichte Verschmutzungen (möglicherweise Klebespuren oder Grundierung des Rahmens). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albrecht Gehse   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Rahmen (94 x 110cm)   Stillleben   Gemälde   Öl   Fische

Inventar Nummer: 77205-12