Los 13 | Alex Colville | Cat and artist

Taxe
4.500 - 6.500 €

Sie wollen ein Objekt von Alex Colville verkaufen?

Möchten Sie Alex Colville kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Colville
COLVILLE, ALEX
1920 Toronto - 2013 Wolfville

Titel: Cat and artist.
Datierung: 1979.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 27,5 x 23cm
Blattmaß: 38 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/70.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Punktuell minimale Verschmutzung in unteren linken Eckbereich. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Alex Colville   Kanada   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Katzen   Druckgrafik   Serigrafie   Künstler

Inventar Nummer: 73363-1